您当前的为位置:首页 > 在线留言
 在线留言
网名:邢先生     留言时间:2019-02-18 16:05:21
留言正文:我家才装天燃气,不知道我们家的用户号。
回复内容:尊敬的用户您好:可现场拨打报修电话2931117进行咨询,我们将为您亲情服务。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:123     留言时间:2019-02-18 16:01:53
留言正文:你们网页上的燃气价格公示太滞后了吧?!2018年8月都改成每立方2.54元了,你们也不需要更新吗??本以为在你们的官方网页上查的准确呢?谁知道还没有百度上查的准确!……
回复内容:尊敬的用户您好:感谢您对我们公司的关注和支持,该网站燃气价格已更新,给你带来不便之处深表歉意,祝您生活愉快!
网名:王女士     留言时间:2019-01-08 09:29:11
留言正文:接燃气热水器管道找哪里,电话多少
回复内容:尊敬的用户您好:可拨打燃气具电话3932150进行咨询,我们将为您亲情服务。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:牛牛     留言时间:2018-12-27 15:31:24
留言正文:昨天是凯旋国际小区燃气公司工作人员入户查看管道(验收),好多住户都没验收上,下午就有人在小区业主家改燃气管道(称是燃气公司的)。每户收费在200元左右,这样合理吗?是燃气公司工作人员吗?
回复内容:尊敬的用户您好:如对燃气公司工作人员身份有疑,可现场拨打报修电话2931117进行咨询,我们将为您亲情服务。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:蒹葭伊人     留言时间:2018-12-12 08:19:27
留言正文:我想问一下,每个月家用燃气不是50以内是2.19元,超过了是2.84还是多少我忘了,但是我看我家9.10.11这三个月怎么还有单价2.54的是什么情况?也没有超过50,怎么就不是2.19了呢?求解答!
回复内容:尊敬的用户您好,按照河南省发展改革委员会《关于转发〈国家发展改革委关于理顺居民用气门站价格的通知〉的通知》豫发改价管[2018]456号、平顶山市发展和改革委员会《关于疏导我市居民用管道天然气价格的通知》平发改价管[2018]327号文件的要求,居民用管道天然气销售价格自2018年8月1日起,执行以下价格标准: 居民用户月用气量50立方米(含50立方米)以下执行2.54元/立方米,超过50立方米以上执行3.30元/立方米。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:啊哈     留言时间:2018-12-04 08:25:31
留言正文:我是在市区体育路小学旁居住,一直没有暖气,想安装壁挂炉,是不是600方之内享受平价收费?
回复内容:尊敬的用户您好:可拨打新华报修电话3983868进行咨询,我们将为您亲情服务。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:紫光霞影     留言时间:2018-11-27 08:08:53
留言正文:请问:目前宝丰入户燃气价格,每立方多少钱?全年每户是否一阶梯应该是600立方?
回复内容:尊敬的用户您好:可拨打宝丰报修电话6401117咨询,我们将为您亲情服务。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:天才艾眼     留言时间:2018-11-27 08:06:59
留言正文:刚买的房子不知道燃气号,今天家里停气了,能用名字查燃气号吗吗?
回复内容:尊敬的用户您好:可拨打报修电话2931117进行查询,我们将为您亲情服务。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
网名:     留言时间:2018-11-13 10:35:10
留言正文:您好 2018年交房的小区还用交燃气开口费吗
回复内容:尊敬的用户:您好!根据您的诉求,可上网查看平政〔2009〕69、2010(61)文件,里面有关于天然气收费标准的详细内容。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快
网名:终安     留言时间:2018-10-30 14:39:51
留言正文:我在科技街 家中燃气欠费后交上了 怎么送气 需要打哪个电话
回复内容:尊敬的用户您好:可拨打报修电话2931117进行报修,我们将通知抄表员为您安全送气。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
共 165 条  |    共 17 页  |    当前第 1 页  |    下一页
昵称:     
性别:    
留言主题: 
留言内容: